Студенты из Китая стали победителями интеллектуальной игры

05 мая 2023

3 мая на базе Центра науки библиотеки им. А.М. Горького и Центра иностранных обучающихся состоялась интеллектуальная игра на русском и английском языке IQ (Intelligent Questions). Участие приняли команды иностранных студентов Пермских вузов: Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, Пермская государственная фармацевтическая академия, Пермский государственный национальный исследовательский университет, Пермский государственный институт культуры и т.д.

Команды игроков из Туркмении, Таджикистана, Кыргызстана, Монголии, Ирана, Алжира, Марокко, Сирии, Египта и Китая продемонстрировали свои знания в истории и литературе, географии и культуре, музыке и искусствознанию.

Пермский педагогический представляла команда из шести студентов, обучающиеся по специальности «Русский язык как иностранный». Команда заняла почетное второе место.

Университет гордится студентами и выражает благодарность за организацию и сопровождение команды руководителю Центра открытого образования на русском языке «Пушкин-центр» Майе Ермошиной.