Математический факультет завершил онлайн-сезон проведения дидактических игр

04 мая 2023

23 апреля студенты и преподаватели математического факультета Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета провели дидактическую игру «Межпредметный калейдоскоп» для учащихся 10–11-х классов.

В игре приняли участие 6 команд, среди которых школьники образовательных организаций Пермского края и Донецкой республики. Категории с заданиями включали темы не только по математике, но и биологии, русскому языку, истории и географии.

Победителями игры стала команда МАОУ «СОШ №12» с углубленным изучением немецкого языка г. Перми (руководитель команды – Надежда Золотова, учитель математики);

призёры – команды МАОУ «СОШ «Петролеум +» г. Перми (руководитель команды – Иван Лазуков, учитель математики), МАОУ «СОШ №8» г. Краснокамска (руководитель команды – Надежда Воронкова, учитель математики) и МАОУ «СОШ №30» г. Перми (руководитель команды – Наталья Лабукина, учитель математики).

30 апреля участники Бюро дидактических игр провели последнюю игру «Математический калейдоскоп» сезона 2022–2023 учебного года для учащихся 7–8-х классов Пермского края.

Большинство заданий игры включали содержательные задачи краеведческой направленности, благодаря чему учащиеся не только тренируют вычислительные навыки, но и знакомятся с историей родного края.

Победителями игры стала команда МАОУ «СОШ «Петролеум+» г. Перми (руководитель команды – Олеся Мокрушина, учитель математики);

призёры – команды МАОУ «Гимназия №10» г. Перми (руководитель команды – Ирина Котельникова, учитель математики) и МАОУ «Гимназия №17» г. Перми (руководитель команды – Юлия Мальшакова-Пухова, учитель математики).

Математический факультет поздравляет победителей и призёров и ждет встречи на следующем сезоне 2023-2024 учебного года.

С более подробной информацией можно ознакомиться в группе Бюро дидактических игр «Математический кубик» по ссылке.