Студенческие отряды Пермского края открывают трудовой семестр

04 мая 2023

5 мая в парке имени М. Горького более 500 студентов и школьников с Пермского края торжественно откроют 59 сезон работы студенческих отрядов региона.

Церемония открытия третьего трудового семестра – традиционное событие для всех представителей молодёжной организации «Российские Студенческие Отряды». Именно здесь участникам вручат символ отправления на трудовой сезон – путёвку. Напутственные слова участникам организации скажут представители образовательных организаций, работодатели, ветераны движения и приглашенные гости.

Руководители лучших отрядов региона по итогам 2022 года запустят в небо голубей, чтобы все мечты во время трудового сезона исполнились. С творческими поздравлениями выступят сами участники движения.

Торжественная линейка открытия начнётся в 16:00.

Сбор участников: возле Ротонды.

Для справки:

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 150 тысяч молодых людей, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.