На математическом факультете состоялся конкурс «Оригами и геометрия»

03 мая 2023

24 апреля на базе математического факультета Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялся краевой конкурс «Оригами и геометрия». Участие приняли обучающиеся 5–10 классов школ города Перми и Пермского края.

Цель  расширение математической эрудиции школьников и развитие их творческих и аналитических способностей.

Конкурс проводился в два этапа.
Первый этап включал в себя домашнее задание по созданию композиции, посвященной 300-летию Перми. Для исполнения работы участникам необходимо было выбрать фигуру, например, медведя.
Второй этап (очный) – защита домашнего задания, геометрическая игра и соревнование по складыванию фигур. Всего в очном этапе приняли участие 12 команд, одна из которых выступила онлайн.

Победителем конкурса стала команда из пермской школы №132 под руководством наставника – учителя математики Татьяны Араповой.

Университет поздравляет всех участников и желает творческого вдохновения и новых свершений!

Деканат математического факультета за организацию и проведение мероприятия выражает благодарность доценту кафедры высшей математики и методики обучения математике Галине Шеремет, а также студентам Елизавете Кочневой (гр. 122), Алёне Копытовой (гр. 122), Софии Кузнецовой (гр. 122), Софье Стариковой (гр. 111), Юлии Шипиловой (гр. 111), Александре Аникаевой (гр. 111), Алёне Захаровой (гр. 111), Екатерине Михайловой (гр. 111).