На естественнонаучном факультете прошла научно-практическая конференция

28 апреля 2023

26–27 апреля на базе естественнонаучного факультета Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялась открытая научно-практическая конференция «Современные проблемы биологии, химии и географии». Участниками события стали студенты вузов, практикующие учителя и учащиеся общеобразовательных учреждений Пермского края. Проведение конференции является устоявшейся факультетской традицией.

В этом году в ходе работы пленарной сессии были заслушаны семь докладов по различным темам: от распространенности ВИЧ в Пермском крае до кольцевания птиц. Опытные исследователи познакомили студентов и учащихся со своими научными направлениями, обозначили ориентиры для дальнейшей научной деятельности.

Участники конференции, исходя из сферы своих научных интересов, выступали на пяти секциях:

1. анатомии, физиологии и медицины;

2. ботаники и географии;

3. зоологии и методики преподавания биологии;

4. химии и методики преподавания химии;

5. безопасности жизнедеятельности и методики ее преподавания.

В рамках работы секций было заслушано более 70 докладов, из них 30 было представлено представителями других образовательных учреждений (ПГАТУ, ПГНИУ, ПГМУ, ПГФА, МАУДО «ЦДТ «Ровесник» г. Чусовой, МАОУ «Юго-Камская средняя школа»).

Работы были представлены на высоком уровне. Для многих участников это был первый опыт публичного выступления. Доклады вызвали интерес у слушателей, особенно у студентов младших курсов.

По окончанию мероприятия все выступавшие получили свидетельства об участии, а педагоги-наставники – благодарственные письма.