В университете состоялся межвузовский форум «Меняем Пермь вместе»

28 апреля 2023

27 апреля в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялся Пермский межвузовский форум «Меняем Пермь вместе». Студентами университетов были предложены идеи по развитию города и правотворческие инициативы. Также была проведена интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» между командами вузов.

Студенты Пермского педагогического выступили в конкурсе молодежных правотворческих инициатив со следующими идеями:

— Артемий Мурашов, студент 1 курса факультета правового и социально-педагогического образования, «Проблема отсутствия нормы законодательства, устанавливающей критерии для родителей, желающих обучать детей вне образовательной организации в форме семейного образования, в связи с чем возникают риски неосвоения образовательной программы общего образования».

Данил Сидоренко, студент 4 курса и Дмитрий Симаненко, студент 2 курса факультета правового и социально-педагогического образования, «Административная ответственность за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних лиц обязанностей по их содержанию и воспитанию».

— Илья Ширинкин, студент 4 курса и Кирилл Дворкин, студент 1 курса факультета правового и социально-педагогического образования, «Административная ответственность несовершеннолетних за употребление табачной продукции».

Ксения Каменщикова, студентка 3 курса факультета правового и социально-педагогического образования, «Проблема отсутствия нормы законодательства, устанавливающей требования к платежным документам для внесения платы за содержание жилого помещения, в связи с чем потребители не имеют возможности самостоятельно проверить правильность начисления предъявленной платы, и пути ее решения».

Александра Булдакова, студентка 5 курса факультета правового и социально-педагогического образования стала победителем в конкурсе с идеей «Об увеличении срока исковой давности привлечения к административной ответственности за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».

На молодежном конкурсе идей по развитию города Перми была представлена работа:

Константина Скоробогатых, студента 5 курса исторического факультета ПГГПУ, «Виртуальная экскурсия в прошлое: создание музеев с помощью 3D-моделей».

Команду для интеллектуальной игры «ПедЮристы» составили Софья Харапаева, Даниил Половинкин, Илья Двинин, Екатерина Обухова, Екатерина Теплоухова.

Пермский педагогический благодарит всех участников Форума и желает дальнейшей успешной работы!