В университете пройдёт круглый стол «Как сделать Пермский край привлекательным в глазах школьника»

28 апреля 2023

10 мая на базе исторического факультета Пермского государственного гуманитарно-педагогического университете состоится круглый стол на тему «Как сделать Пермский край привлекательным в глазах школьника».

Мероприятие включено в программу VII Городского исторического форума «Город Пермь – 300 лет в истории России», проходящего при поддержке Пермской городской Думы и администрации города Перми.

К участию приглашены учители истории, краеведы, представители сферы туризма и дополнительного образования детей.

Программа круглого стола будет включать в себя следующие тематические блоки:

— детский образовательный туризм, как инструмент популяризации природного и культурно-исторического наследия Пермского края;

— краеведческое содержание школьного образования в Пермском крае;

— творческие, научно-исследовательские и социально-значимые краеведческие проекты для школьников в Пермском крае.

Модератором круглого стола выступит Елена Агеева, к.и.н., доцент кафедры отечественной и всеобщей истории, археологии ПГГПУ, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ № 3 г. Перми, ведущий преподаватель курса «Методика преподавания краеведения».

Эксперты — представители академического сообщества пермских вузов, руководители музеев и архивов Пермского края.

Для участия необходимо до 5 мая  заполнить регистрационную форму по ссылке.

Мероприятие пройдёт в IV учебном корпусе (ул. Пушкина, д. 42) в ауд. А-105 с 15:00 до 16:30.

Все участники получат сертификаты.