В Центре инклюзивного образования состоялась «Выездная игротека»

26 апреля 2023

25 апреля на базе Центра инклюзивного образования Пермского педагогического была проведена «Выездная игротека». Участниками события стали обучающиеся МАОУ «Школа № 154 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г. Перми.

В рамках встречи учитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 227» г. Перми Нина Тулинова провела речевые и коммуникативные игры, а также мастер-класс по изготовлению игрушки «Живой звук». Участники отгадывали загадки, играли в пальчиковые игры и соревновались в выполнении заданий на внимание и сообразительность.

Проведение таких мероприятий позволяет студентам на практике познакомиться с игровыми и образовательными технологиями, потренировать свои умения в осуществлении взаимодействия с детьми с особыми образовательными потребностями. А также увидеть, как работают специалисты образовательных учреждений г. Перми и Пермского края с использованием инклюзивных и коррекционных технологий.

Мероприятие проводилось в рамках реализации внеурочной деятельности Центра инклюзивного образования ПГГПУ и Центра развития системы образования (ЦРСО) г. Перми.