Преподаватели университета принимают участие в Международной неделе русского языка

27 апреля 2023

В период с 24 по 29 апреля Преподаватели Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета принимают участие в Международной неделе русского языка в Сочинском государственном университете.

Участниками международной недели стали преподаватели из Казахстана, Палестины, Туниса, Мьянмы. Россию представили педагоги из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Новосибирска, Красноярска, Кемерово, Читы, Челябинска, Курска, Казани, Тольятти, Ростова-на-Дону, Краснодара.

Юлия Даниленко и Ольга Лопатина выступили с докладами на «Совещании экспертов российских и зарубежных вузов по проблемам формирования речемыслительной культуры в высшей школе», проходившем в рамках Международной недели, и поделились опытом по организации культурных практик для студентов педагогических направлений как подготовки к формированию функциональной грамотности дошкольников билингвов.