Студенты Пермского педагогического стали призёрами и лауреатами всероссийской олимпиады по философии

26 апреля 2023

26 апреля были подведены итоги Всероссийской интеллектуальной олимпиады по философии. Организатором выступила кафедра философии Института социальных и гуманитарных наук ВоГУ .

Участниками стали студенты бакалавриата и специалитета высших учебных заведений Российской Федерации всех направлений подготовки. Всего приняли участие 525 человек из разных регионов России.

Олимпиадла проходила в два этапа и включала решение тестовых и кейсовых заданий по философии.

Результаты:

Вторые места заняли:

Студентки второго курса математического факультета Виктория Сазыкина, Анастасия Муравьева и Дарья Швецова. Студентка второго курса факультета музыки Ксения Анферова.

Третье место заняли:

Студенты второго курса факультета информатики и экономики Яна Комлева, Яна Бородулина, Никита Чекулин, Алена Черезова, Валерия Санникова. Студенты второго курса факультета математики Елизавета Кочнева, Ольга Дозморова, Оксана Митюшева.

А также лауреатами стали студенты второго курса математического факультета Ламия Шыхалиева, Сабина Мирзаханова и студент второго курса факультета информатики и экономики Никита Пономарев.