Проекты Пермского педагогического выиграли в конкурсе грантов Росмолодёжи

26 апреля 2023

24 апреля Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвели итоги Всероссийского конкурса среди образовательных организаций высшего образования.

В 2023 году на конкурс поступило 2 293 проекта от 340 учебных заведений Российской Федерации. 687 проектов из 184 вузов стали победителями. Общий объём финансирования составил 898 871 000 рублей.

Грант Пермского педагогического занял 19 место по объёму в стране.

В рамках комплексной заявки вузы создавали разноуровневые проекты, объединённые одной полезной идеей, направленной на решение не только социальных проблем вуза, но также региона и страны в целом.

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет получил грант в размере 10 204 000 на реализацию пяти проектов:

1. Фестиваль команд КВН педагогических вузов и колледжей России. Номинация #вдохновляй

2. Студенческие психолого-педагогические отряды «Школа мобильных психологов». Номинация #Ты_не_один

3. Второй молодежный фестиваль документальных спектаклей «Молотов_1945.doc». Номинация #помни

4. Молодежный ЭТНО-ФЕСТ «Нас подружила Пермская земля». Номинация #объединяй

5. Большой марафон инклюзивных практик «ПлощАДКа». Номинация #стирай_границы

Университет поздравляет команды проектов с победой и желает успешной реализации проектов!