Студенты естественнонаучного факультета провели профессиональные пробы в «Точках роста»

21 апреля 2023

С 3 по 5 апреля студенты группы 641 естественнонаучного факультета Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета провели краткосрочные курсы в четырёх центрах цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» Пермского края.

Центры «Точка роста» – структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам и расположенных в сельской местности и малых городах России.

Студенты провели профессиональные пробы «Химические специальности» для учеников в Менделеевской СОШ, Косинской СОШ, СОШ №5 г. Чернушка, Полазненской СОШ №1. В ходе занятий школьники познакомились с современным химическим оборудованием, почувствовали себя в роли химиков-аналитиков и экологов.

Результатом мероприятий для студентов стал полученный опыт педагогической деятельности. Школьники научились пользоваться современным оборудованием, учителя – познакомились с инновационными подходами, которые транслировали студенты.

Администрацией образовательных учреждений была отмечена важность подобного взаимодействия.