Университет примет участие во Всероссийской неделе Родительской компетентности

17 апреля 2023

С 24 по 30 апреля состоится ежегодная Всероссийская неделя Родительской компетентности, которая стала важным событием для родителей всех регионов Российской Федерации.

Программа Недели пройдет в форме Лектория «Новое просвещение». Преподаватели Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета примут участие в роли спикеров события. При организационной и информационной поддержке Родительского университета спикеры поделятся участниками педагогическими и психологическими советами по решению трудных вопросов воспитания, обучения и развития детей.

Родительский университет приглашает к открытомуу разговору о важном: любви, заботе и осознанном родительстве на Всероссийской площадке, объединяющей родителей, думающих о сегодняшнем и завтрашнем дне ребенка.

Программа:

24 апреля:

Тема: «Экспресс-диагностика нарушений развития словаря у детей дошкольного возраста»

Спикер: Елена Кряжевских, старший преподаватель кафедры логопедии и коммуникативных технологий. Ссылка на регистрацию.

26 апреля:

Тема: «Семейные ценности как основа становления гражданина страны»

Спикер: Коломийченко Людмила Владимировна, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой дошкольной педагогики и психологии. Ссылка на регистрацию.

27 апреля:

Тема: «Мой ребенок знает два языка или как воспитывать билингва»

Спикер: Лопатина Ольга Павловна, кандидат филологических наук, доцент кафедры логопедии и коммуникативных технологий. Ссылка на регистрацию.

29 апреля:

Тема: «Половое воспитание - вопрос безопасности, а не стыда»

Спикер: Галиева Светлана Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии. Ссылка на регистрацию.

30 апреля:

Тема: «Мелкое воровство. Как реагировать родителю?»

Спикер: Береснева Елена Николаевна, ассистент кафедры практической психологии. Ссылка на регистрацию.

Ссылка на просмотр придёт на почту в день мероприятия.

Участие бесплатное.

Телефон поддержки родителей: 215-20-11

Сайт Родительского университета, страница ВКонтакте.

Программа Всероссийской неделИ Родительской компетентности.