Студентка исторического факультета стала победителем Международного конкурса «Послы Победы. Москва»

11 апреля 2023

3 апреля были подведены итоги Международного конкурса среди добровольцев «Послы Победы. Москва». Студентка третьего курса исторического факультета ПГГПУ Валерия Ежкова, член патриотического клуба ПГГПУ «Я ГОРЖУСЬ», региональный координатор направления «Моя история» стала победителем среди участников из Пермского края. Валерия попала в число 100 лучших Волонтёров Победы со всей страны. Победители отправятся в Москву для сопровождения Парада 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 6 по 10 мая 2023 года на Красной площади.

Для Валерии эта победа имеет особый смысл: ее родственники — участники Сталинградской битвы, жители тылового Сталинграда.

«Я очень рада быть в числе «Послов Победы»! Думаю, у многих была мечта оказаться на Красной площади 9 мая и я не исключение! При оформлении заявки и выполнении конкурсных заданий я старалась выложиться на максимум, так как мои предки участвовали в ключевых сражениях Великой Отечественной войны, в том числе обороняли Москву. И для меня это важно — помнить о них. Поэтому я счастлива, что смогу быть в этот значимый день на главной площади страны и видеть всё своими глазами, а также помогать в организации мероприятий и быть к этому сопричастной!», — поделилась Валерия Ежкова своими впечатлениями о победе в конкурсе.