На площадке Пермского педагогического состоится Интеллектуальная Олимпиада школьников

06 апреля 2023

20–22 апреля на площадке Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоится ежегодная Интеллектуальная Олимпиада Приволжского федерального округа среди школьников. Участие даёт возможность проверить свои знания и умения, определиться с будущей профессией. В Актовом зале IV учебного корпуса состоятся церемонии открытия и закрытия олимпиады.

Интеллектуальная Олимпиада — возможность заявить о себе в научно-инновационной сфере. Участие примут школьники со всего Приволжского федерального округа.

Соревнования олимпиады проходят по пяти направлениям, три из которых пройдут площадках Пермского педагогического: «РИЗ» (решение изобретательских задач), игра «Что? Где? Когда?» и «Управление беспилотных летательных аппаратов».

Программа:

1 день (20 апреля) — прибытие, регистрация и заселение делегаций. Культурно-образовательный трек, торжественная церемония открытия Олимпиады, интерактив (18.00 - 20.30, актовый зал IV учебного корпуса ПГГПУ), встреча сопровождающих с жюри и организаторами;

2 день (21 апреля) — проведение соревнований, культурно-образовательный трек, встреча сопровождающих с жюри и организаторами;

3 день (22 апреля) с 9.00 до 12.00  — торжественная церемония закрытия Олимпиады (актовый зал IV учебного корпуса ПГГПУ).

Студентов Пермского педагогического приглашают принять участие в роли волонтёров. Подробности по ссылке.

Интеллектуальная олимпиада ПФО — победитель конкурса «Новый общественный проект ПФО» и проводится Аппаратом полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе. Окружной этап проходит в Пермском крае впервые.

Подробнее о Олимпиаде в Положении.