На базе университета состоялось всероссийское совещание руководителей штабов студенческих отрядов

05 апреля 2023

С 31 марта по 2 апреля в Перми состоялись всероссийские совещания по трём направлениям работы молодёжной Общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»: сельскохозяйственному, педагогическому и трудовым отрядам подростков. Участие приняли руководители профильных направлений из 53 регионов страны. Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет и отель «АМАКС» выступили в роли опорных площадок.

На торжественном открытии с приветственным словом перед участниками выступили председатель Правления Пермского регионального отделения МООО «РСО» Сергей Бритвин, директор департамента общественных проектов Евгений Хузин, руководитель Агентства по делам молодежи Пермского края Юлия Баландина, проректор по воспитательной работе и молодежной политике университета Евгений Чащинов, заместитель главы администрации города Перми Алексей Грибанов, министр агропромышленного комплекса Пермского края Павел Носков. По завершении торжественной части в качестве примера создания образовательной среды учреждения участники посетили педагогический технопарк «Кванториум» им. В.С. Мерлина.

На встрече по каждому из направлений были организованы стратегические сессии и заседание совета по развитию деятельности студенческих отрядов при Ассоциации Агрообразование.  Участники делились опытом, обсуждали основные проблемы и пути их решения. В ходе мероприятия состоялся обучающий тренинг «Сила команды», проводимый комиссаром штаба студенческих отрядов Южного федерального округа Владиславом Езиным.

Бойцы штаба студенческих отрядов Пермского педагогического выступили в роли волонтёров: помогали в координации мероприятий, сопровождении, освещении и организации площадок.

Для справки:

Организатором всероссийских совещаний студенческих педагогических, сельскохозяйственных отрядов и трудовых отрядов подростков является Пермское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Агентства по делам молодежи Пермского края.