На математическом факультете прошли занятия «Школы логики для родителей»

05 апреля 2023

В марте 2023 г. в рамках проекта математического факультета «Наука in English» состоялись занятия «Школы логики для родителей». Участники познакомились с основными понятиями и идеями Логики как науки и средствами познания, которые являются фундаментальными в курсах для учащихся «Математика и логика» и «Математика, логика и английский язык». А также освоили базовые схемы рассуждений и построения мысли.

На примере выполнения заданий по геометрии и выступив в роли учителей и учеников:

— приобрели опыт элементов методики обучения логическому знанию и умениям;

— выстроили аналогии в схемах рассуждения в рамках геометрических знаний и бытовых ситуациях;

— узнали, как можно популярно объяснить и показать детям на доступных примерах универсальность логических приёмов мышления в различных сферах жизни.

Команда проекта «Наука in English» благодарит всех участников «Школы логики для родителей» за активное участие.