Исследования учёных университета поддержаны грантами Российского научного фонда

04 апреля 2023

Российский научный фонд подвёл итоги конкурса проектов отдельных научных групп и конкурса междисциплинарных исследований 2023 года. В рамках этих конкурсов было отобрано сразу два проекта Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

В конкурсе «Отдельные научные группы» был поддержан проект под руководством Виктора Козлова, доктора физико-математических наук, профессора кафедры физики и технологии, заведующего лабораторией вибрационной гидромеханики «Развитие вибрационных методов управления массопереносом в гидродинамических системах с границей раздела».

В конкурсе «Междисциплинарные проекты» победителем стал проект Евгении Лычагиной, доктора исторических наук, профессора кафедры отечественной и всеобщей истории, археологии «Предуральская модель освоения пространства в древности и средние века: основные этапы взаимодействия природы и человека».

Университет поздравляет научные коллективы и выражает надежду, что реализация поддержанных проектов приведёт к новым, интересным и востребованным результатам!