Университет проводит конкурс видеороликов на немецком языке

03 апреля 2023

1 апреля стартовал приём заявок на конкурс видеороликов на немецком языке. Сюжет конкурсной работы «Моя любимая тема в немецком языке». Приём заявок продлится до 14 апреля.

Цель конкурса – выявление и развитие у обучающихся образовательных организаций Пермского края интереса к изучению немецкого языка.

К участию приглашаются учащиеся 5–10-х классов общеобразовательных учреждений г. Перми и Пермского краяя, изучающие немецкий язык как первый или второй иностранный.

Для участия необходимо:

снять видеоролик

видеоролик представляется одним учащимся. Оставить заявку на Google-форме и отправить ссылку на ролик в заявке или по электронной почте: permdeutsch@gmail.com с указанием в теме письма «Конкурс видеороликов», название файла: Фамилия_конкурс).

Подведение итогов состоится 18 апреля 2023 года. Результаты будут объявлены на сайте ПГГПУ не позднее 20 апреля 2023 года.

Победитель получит возможность сдать бесплатно международный экзамен «Fit in Deutsch A 1» по немецкому языку весной 2023 года в ПГГПУ.

Все участники получают электронные сертификаты.

В состав конкурсной комиссии входят преподаватели Центра немецкого языка при ПГГПУ, ведущие преподаватели факультета иностранного языка, студенты факультета иностранных языков ПГГПУ.

Конкурс проводится Центром немецкого языка, факультетом иностранных языков, Университетским округом ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет».

Участие в конкурсе бесплатное.

Конкурс проводится в заочной форме.

Подробнее в Положении конкурса.