Благотворительный фонд «Система» запустил стипендиальную программу для студентов

30 мая 2023

29 марта стартовал приём заявок для участия в конкурсе на стипендию «Система». Стипендиальная программа поддерживает мотивированную молодёжь в исследовательской, научной и инновационной деятельности. К участию приглашаются студенты вузов и СПО, школьники 911 классов.

Цель стипендиальной программы — стимулирование исследовательской, научной и инновационной деятельности молодежи, содействие участию молодёжи в разработке и реализации проектов, направленных на развитие реального сектора экономики, поддержка молодёжи в трудоустройстве и получении первого рабочего места.

Этапы программы:

1 этап. С 29 марта по 30 июня.

Регистрация на платформе «Лифт в будущее» и заполнение личного профиля;

2 этап. С 15 апреля.

Прохождение теста на платформе «Лифт в будущее»;

3 этап. С 20 мая.

Загрузка конкурсной работы.

Решение заданий от реальных работодателей. Необходимо выбрать одну из предложенных номинаций и загрузить свою работу до 30 июня (до 23:55 мск);

4 этап. До 28 сентября.

Заочная экспертиза работ.

Экспертный совет определит список финалистов, которые будут приглашены на онлайн-мероприятие (дистанционную защиту или собеседование) для определения списка стипендиатов.

5 этап. 28 сентября – 30 октября.

Финал Программы.

Финалисты участвуют в дистанционной защите проектов или проходят собеседование с HR-специалистами компаний Группы АФК «Система».

6 этап. 30 октября.

Объявление стипендиатов;

7 этап. Ноябрь 2023 г.  – март 2024 г.

Выплаты в течение пяти месяцев на саморазвитие и всё необходимое для карьерного роста (школьникам 5 000 руб., студентам СПО 7 500 руб.,  студентам ВО 20 000 руб. ежемесячно).

Другие образовательные проекты БФ «Система»:

1. Открытые уроки о технологиях и профессиях будущего;

2. Грантовый конкурс для центров карьеры и трудоустройства образовательных организаций;

3. Тематическая смена в ВДЦ «Океан»;

4. Программа «Студенты — старшеклассникам».

Подробнее на платформе «Лифт в будущее».