Студенты исторического факультета приняли участие во всероссийской конференции молодых учёных

29 марта 2023

21–23 марта в Институте археологии РАН состоялась VII Всероссийская с международным участием конференция молодых учёных «Новые материалы и методы археологического исследования: история vs источниковедение».

На конференции были представлены 50 докладов, подготовленные исследователями из научных и образовательных организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Бишкека, Владимира, Магадана, Новосибирска, Перми, Пскова, Томска, Тюмени, Уфы и Челябинска. Хронологические рамки материалов докладов – от каменного века до Нового времени. К открытию конференции был подготовлен сборник материалов, который будет размещён в электронной библиотеке ИА РАН.

В рамках конференции были обсуждены наиболее актуальные вопросы современной археологии.

Пермский государственный гуманитарно-педагогичский университет представляли студенты исторического факультета:

Вадим Кузнецов, студент 5 курса. Доклад на тему: «Привозные изделия Роданова городища»;

Денис Демаков, аспирант, (соавтор Батуева Надежда Сергеевна, преподаватель). Доклад на тему: «Менные индустрии мезолитических стоянок Коса II, III Косинского микрорегиона»;

Мария Шмырина, специалист научного отдела. Доклад на тему: «Костяные изделия селища Телячий Брод».