Сотрудники Пермского педагогического приняли участие в первом Всероссийском форуме «Школьное медиа»

29 марта 2023

28 марта на базе «Точки кипения» состоялся первый форум «Школьное медиа». Участие приняли делегации из разных школ России в составе 4 школьников и одного педагога. В рамках встречи участники познакомились с современными форматами в медиасфере, которые помогут развивать сообщества школьных медиацентров.

На форуме работало семь образовательных секций:

1. Ведение и продвижение социальных сетей;

2. Секреты тележурналистики;

3. Как сделать качественную фотографию в школе;

4. Тренды клипов во ВКонтакте;

5. Видеомонтаж;

6. Пресс-релиз, или написание текста;

7. Веб-дизайн.

Ольга Лопатина (к.ф.н., доцент кафедры логопедии и коммуникативных технологий) и Диана Рудометова (ДНК им. А.А. Фридмана) стали участниками семинара «Инновационные практики в медиасфере». В рамках форума участники познакомились с руководителями школьных медиа-центров, обсудили актуальные вопросы формирования медиа компетенций школьников.

Медиа-кластер ПГГПУ включается в процесс объединения школьных медиа в единое современное коммуникативное пространство, в создание нового профессионального комьюнити — школьных медиа-центров.

Университет благодарит отдел дополнительного образования и молодежной политики Департамента образования за создание яркого и уникального события!