Команда факультета педагогики и методики начального образования заняла призовое место в международном конкурсе

28 марта 2023

16 марта 2023 года были подведены итоги VII Международного конкурса педагогического мастерства среди студентов специальности «Начальное образование».

Цель мероприятия — развитие у будущих специалистов интереса к педагогической профессии, повышение её престижа, создание условий для развития индивидуальных творческих способностей студентов.

Конкурс был организован Институтом педагогики и психологии, отделом профессиональной подготовки ОП «Начальное образование» Казахского национального педагогического университета имени Абая. Ответственным за проведение конкурса была магистр педагогики, старший преподаватель кафедры ПМНО Екатерина Рябова.

На конкурс поступили заявки от 8 команд казахстанских и зарубежных вузов. Студенты готовили к конкурсу задание «Визитка» — представление команды, презентацию или постер «Идеальный ученик», а также план-конспект урока в задании «Знатоки».

Жюри оценивало творческое раскрытие тем, яркость и эмоциональность самопрезентации, оригинальность, новаторство, органичность содержания и формы представления материалов.

Пермский педагогический представляли студентки 3 курса факультета педагогики и методики начального образования (команда «Сonnect»): Вероника Фассалова, Татьяна Рашевская, Юлия Плишкина, Анастасия Толкушенкова. Командой был подготовлен ролик «Идеальный ученик» и сконструировано занятие для третьего класса «Уважать… Что это значит?».

Помощь в подготовке оказали преподаватели кафедры теории и технологии обучения и воспитания младших школьников: Вера Захарова, Лариса Селькина, Юлия Скрипова, Ольга Шабалина.

По итогам конкурса команда ПГГПУ награждена дипломом II степени и стала серебряным призёром.