Студенты университета приглашены к участию во Всероссийском проекте «К.О.Д.»

13 апреля 2023

В начале марта стартовал первый сезон проекта «К.О.Д.» (Креативный образовательный десант) при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Первый этап посвящён отбору заявок креативных проектов творческой молодежи из восьми федеральных округов Российской Федерации. Приём заявок продлится до 20 апреля.

Цель проекта – поиск и агрегация перспективных социально-значимых проектов в сфере креативных индустрий и создание условий для профессиональной реализации творческой молодежи посредством обучения навыкам эффективного управления проектами.

Целевая аудитория проекта – молодежь от 18 до 35 лет, заинтересованная в развитии проектов в сфере креативных индустрий в своих регионах.

Проект «К.О.Д.» — образовательная платформа, объединяющая наиболее перспективные социально значимые проекты в сфере креативных индустрий в России и создающая условия для профессиональной реализации творческой молодежи, обучая управленческим навыкам.

Инициатива предполагает проведение ежегодного интенсива для креативных проектов регионов Россиии образовательную программу, доступную как участникам, так и всем заинтересованным в развитии на официальном сайте проекта.

«К.О.Д.» был запущен в 2022 году и разрабатывался для создателей креативных проектов, находящихся как на стадии их реализации, так и на моменте проработки идеи. В процессе обучения слушатель получает возможность доработать, упаковать свою идею и довести её до официального запуска. В случае если продукт уже на стадии реализации, проект помогает его улучшить благодаря дополнительным актуальным знаниям о продвижении, оценке и советам экспертов, а также возможности совместной работы с другими участниками.

Проект пройдёт в три этапа:

Первый этап – с 2 марта по 20 апреля. Приём заявок;

Второй этап – с 21 по 30  апреля. Отборочный этап. Проведение очных образовательных интенсивов для авторов 50 лучших проектов с ведущими федеральными экспертами сфер IT, дизайна и права в области креативных индустрий в каждом из 8 городов-участников проекта;

Третий этап – с 10 мая по 24 июля.  Экспертное жюри в каждом из восьми федеральных округов отбирает самые перспективные и проработанные идей, авторы которых станут финалистами проекта и примут участие в очных образовательных интенсивах, которые пройдут в формате семинаров и периода самостоятельной работы под кураторством опытного ментора.

В результате участия авторы проектов получат знания и опыт, которые позволят им вести профессиональную деятельность в области креативных индустрий. Проекты участников будут размещены в каталоге креативных проектов России, представлены потенциальным инвесторам и представителям органов власти регионов РФ, рекомендованы к реализации на региональном и муниципальном уровне.

Победители примут участие в образовательных интенсивах, которые проведут ведущие эксперты в области креативных индустрий. В Перми они состоятся 24–26 июня.