Студенты университета приглашены к участию в открытом чемпионате по поиску информации в сети Интернет

27 марта 2023

С 2008 года руководство Российской Федерации посвящает год той или иной актуальной сфере деятельности человечества для привлечения к ней общественного внимания. Тематика заданий соревнования обычно связана с этим событием. И организаторы олимпиады, которая уже пятый раз будет проводиться как Открытый чемпионат, вновь следуют данной традиции, посвящая её в Год педагога и наставника основным событиям жизни и творческому наследию Константина Дмитриевича Ушинского, 200-летие со дня рождения которого отмечает вся педагогическая общественность.

Олимпиада проводится 30 марта в дистанционном формате на сайте (задания будут доступны в течение дня).

V открытый ежегодный чемпионат (XV внутривузовская олимпиада) проводится среди студентов педагогических вузов. Для прохождения заданий участнику необходимо указать учебное заведение, факультет и номер курса.

Предварительная регистрация не требуется.

Ход чемпионата:

1. Дата проведения чемпионата: 30 марта (задания будут доступны в течение дня);

2. Каждое задание чемпионата содержит несколько вопросов, за правильный ответ на один вопрос присуждается 1 балл;

3. В случае, если несколько участников набрали одинаковое количество баллов, приоритет при распределении призовых мест отдается тому участнику, который затратил меньше времени на выполнение заданий;

4. Один участник может отправить ответы на вопросы чемпионата один раз;

5. В случае отправки нескольких ответов одним участником засчитывается и оценивается только самый первый ответ;

6. На выполнение заданий участникам отводится 1,5 часа;

7. Организаторы олимпиады призывают участников внимательно читать вопросы и содержание заданий, давать четкие ответы;

8. Участники допускающие в своих ответах некорректные формулировки, а также замечания, не имеющие отношения к содержанию задания, будут дисквалифицированы.

Подведение итогов состоится 13 апреля.

Дипломы будут выдаваться за 1, 2 и 3 места, а сертификаты участников будут доступны всем.

Контактная информация:

Мария Байганова, bayganova@gmail.com;

Марина Калинкина, kalinkinamv@gmail.com .