«Навигаторы детства» провели совещание муниципальных координаторов на базе университета

27 марта 2023

В пятницу, 24 марта, на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялась встреча муниципальных координаторов проекта «Навигаторы детства» с региональной командой и социальными партнерами. В ходе совещания участники обсудили идеи по развитию проекта в регионе и актуальные направления работы.

В рамках встречи выпускник ПГГПУ, председатель регионального отделения «Движение первых» Александр Мясников выступил с рассказом об открытии «Точки кипения» в Пермском педагогическом, а также ответил на вопросы координаторов, касающиеся РДДМ. Ещё одним участником совещания стал проректор по воспитательной работе и молодёжной политике ПГГПУ Евгений Чащинов. В своём выступлении он рассказал о совместных рабочих проектах и поделился впечатлениями после прохождения обучения в Международном детском центре Артек. Региональный координатор проекта «Навигаторы детства» Анна Чащинова обсудила с коллегами будущие планы и идеи по развитию проекта в регионе.

Совместно со специалистом по методическому сопровождению Валентиной Собяниной участники провели работу над методической темой Пермского края и узнали о практиках советников по воспитанию в крае. В завершении встречи специалист по медиасопровождению Алёна Куштанова провела мастер-класс о ведении социальных сетей.