Пермский педагогический проводит конкурс эссе для иностранных студентов

27 марта 2023

17-18 апреля в рамках XXII Международной научно-практической конференции «ОБУЧЕНИЕ, ТЕСТИРОВАНИЕ И ОЦЕНКА» состоится конкурс эссе «Пермь на перекрестке культур», посвященный 300-летию города Перми и году педагога и наставника.

К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и соискатели учёных степеней.

Конкурс направлен на социокультурную адаптацию иностранных обучающихся Пермского края, укрепление межнациональной дружбы и сотрудничества.

Для участия предлагается написать эссе на английском или русском языках, посвященное городу Перми, его истории, культуре, традициям и т.д.

В своей работе конкурсантам необходимо ярко, образно рассказать о городе Перми: о природе, укладе жизни, о нравственных идеалах, духовных ценностях народа. Можно включить описание достопримечательностей, памятников культуры, архитектуры, национальных праздников, кухни, традиций, а также уделить внимание значимым событиям в истории России. Важно отразить сопоставительный контекст диалога культур города Перми и родной страны или города конкурсанта.

На конкурс принимаются письменные работы, выполненные иностранными студентами индивидуально и отличающиеся оригинальностью, самостоятельностью и грамотностью.

Для оформления заявки необходимо выслать по почте mikisheva_mv@pspu.ru текст эссе с указанием данных об авторе (ФИО, страна, место учёбы, контактные данные для связи) до 7 апреля 2023 года.

Победители и призёры награждаются дипломами. Всем участникам и преподавателям, принимавшим участие в подготовке конкурсантов вручаются сертификаты.

Подведение итогов состоится 18 апреля 2023 года.

Подробную информацию о конкурсе, требования к работам, критерии оценки можно найти в Положении.