Математический факультет провёл дидактическую игру для школьников Санкт-Петербурга и Пермского края

21 марта 2023

19 марта 2023 года на платформе Microsoft Teams состоялась дидактическая игра «Математический калейдоскоп» для учащихся 10-11-х классов школ Пермского края и г. Санкт-Петербурга. Организаторами игры стали математический факультет, участники проекта «Волонтеры просвещения ПГГПУ» и Центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. А.А. Фридмана».

Большая часть заданий игры включают содержательные задачи краеведческой направленности, благодаря чему учащиеся не только тренируют вычислительные навыки, но и знакомятся с историей родного края.

В игре приняло участие 12 команд, среди которых школьники образовательных организаций Пермского края и Санкт-Петербурга.

Победителями игры стала команда МАОУ «СОШ «Петролеум +» (руководитель команды — Лазуков Иван Александрович, учитель математики);

Призёры  команды МАОУ «СОШ №8» г. Краснокамска (руководитель команды  Воронкова Надежда Владимировна, учитель математики);

МАОУ «Школа №2 с кадетскими классами» г. Губаха (руководитель команды — Штейникова Любовь Ивановна, учитель математики).

Даты следующих игр:

для учащихся 5-6-х классов  — 9 апреля 2023 года;

7-8-х классов  — 16 апреля 2023 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться в группе Бюро дидактических игр «Математический кубик»