Математический факультет проводит выездные мероприятия по Пермскому краю

15 марта 2023

14 марта, в Международный день числа Пи, сотрудниками математического факультета и учителями Юсьвинской средней общеобразовательной школы им. народной артистки РФ Анны Георгиевны Котельниковой (ЮСОШ) была проведена дидактическая игра «Математический калейдоскоп» среди школьников 5-6-х классов ЮСОШ.

Организаторами игры стали математический факультет (участники Бюро дидактических игр «Математический кубик»), участники проекта «Волонтеры просвещения ПГГПУ» и Центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. А.А. Фридмана».

Игра состоялась в рамках недели математики ЮСОШ. Вопросы игры посвящены юбилейным датам 2023 года (в частности, 300-летнему юбилею г. Перми), Международному дню числа Пи и иным фактам о математике, истории Пермского края и Юсьвинского района.

Благодаря заданиям с краеведческой составляющей участники узнали факты по истории родного села, района.

Задания для игры составляли студенты и сотрудники математического факультета, а также учителя математики ЮСОШ. Представленные цитаты выдающихся деятелей о математике позволили расширить кругозор учащихся.

С подробной информацией о предстоящих мероприятиях можно ознакомиться в группе Бюро дидактических игр «Математический кубик».