В университете состоится региональная олимпиада по обществознанию среди учащихся школ Пермского края

13 марта 2023

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, Центр Профильного образования «Открытый университет» и Министерство образования и науки Пермского края проводит III региональную олимпиаду по обществознанию. К участию приглашаются команды обучающихся 10-11 классов общеобразовательных организаций Пермского края.

Регистрация продлится до 31 марта 2023 года.

Олимпиада будет проходить в 3 этапа:

1. Индивидуальный тест. Этап включает в себя выполнение каждым участником тестовых заданий по тематическим разделам олимпиады в дистанционном формате;

2. Кейс-задание. Формат кейс-задания представляет собой работу с предложенным текстом правовой, социальной, политической или иной обществоведческой направленности. Каждая команда на основе информации, представленной в тексте, а также дополнительных сведений, полученных из нормативных документов, сайтов статистики или иных официальных источников информации должна ответить на каждый из поставленных вопросов;

3. Видео-эссе. Каждому участнику команды предлагается выбрать одну из предложенных тем, затрагивающим актуальные вопросы жизнедеятельности современного общества и государства. После выбора темы участник излагает аргументированное мнение относительно заявленной проблемы или вопроса.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Каждый участник олимпиады будет отмечен сертификатом участника, а победители  дипломами и ценными призами.

По вопросам обращаться на почту олимпиады: reg.olimpiada.obshestvo@yandex.ru или через официальную группу олимпиады во «ВКонтакте».

Контакты представителей:

Вера Андреевна Колышкина, Kolyshkina_va@pspu.ru тел.: +7 (922) 31-21-512;

Галия Габтулвахаповна Михалева Mihaleva_gn@pspu.ru.

Подробнее в положении олимпиады