Математический факультет проводит дидактические игры для школьников Пермского края

14 марта 2023

12 марта на платформе Microsoft Teams состоялась дидактическая игра «Математический калейдоскоп» для учащихся 9-х классов школ Пермского края.

Организаторами игры стали математический факультет, участники проекта «Волонтеры просвещения ПГГПУ» и Центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. А.А. Фридмана».

В игре приняло участие 8 команд, среди которых школьники МАОУ «Техно-школа им. В. П. Савиных» г. Перми, МАОУ «Култаевская средняя школа» с. Култаево Пермского края, МАОУ «СОШ «Петролеум +» г. Перми, МАОУ «Гамовская средняя школа» с. Гамово, МАОУ «Школа №2 с кадетскими классами» г. Губаха, МАОУ «Лобановская средняя школа» структурное подразделение «Мостовская школа», МАОУ «СОШ №132» г. Перми, МАОУ «СОШ №12» с углубленным изучением немецкого языка г. Перми.

Победителями игры стала команда МАОУ «Техно-школа им. В. П. Савиных» (руководитель команды – Поздина Наталья Борисовна, учитель математики); Призёрами – команды МАОУ «Култаевская средняя школа» с. Култаево (руководитель команды – Савельева Владлена Андреевна, учитель математики); МАОУ «СОШ «Петролеум +» г. Перми (руководитель команды – Михайлова Марина Ивановна, учитель математики).

Даты следующих игр:

для учащихся 10-11 классов – 19 марта 2023 года;

5-6 классов – 9 апреля 2023 года;

7-8 классов – 16 апреля 2023 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться в группе Бюро дидактических игр «Математический кубик».