В университете состоится региональная научно-практическая конференция по физике

10 марта 2023

1 апреля 2023 года на базе физического факультета ПГГПУ состоится региональная научно-практическая конференция «Физика PRO». К участию приглашаются педагоги и школьники 7-11 классов. Регистрация продлится до 20 марта 2023 года.

Целью конференции является повышение мотивации и познавательного интереса учащихся к изучению физики и повышение качества их научно-исследовательской деятельности.

Прием заявок для участия с докладом осуществляется до 19 марта 2023 г.  Для участия необходимо зарегистрироваться

Список докладов будет опубликован на официальной странице физического факультета и в социальной сети ВКонтакте не позднее 21 марта 2023 г.

В зависимости от количества и возраста участников, а также тематики исследовательских работ программа конференции будет включать в себя одну или несколько секций по различным разделам физики.

Информация об участниках конференции, лучших докладах и их авторах будет опубликована на сайте ПГГПУ и на странице физического факультета в социальной сети ВКонтакте не позднее 07 апреля 2023 г.

Критерии отбора лучших докладов:

— Актуальность, проблематика исследования, оригинальность проекта;

— Доступность изложения, соответствие возрасту учащегося;

— Уровень заинтересованности и владение терминологией;

— Качество презентации;

— Структурированное описание проекта: введение, основная часть, заключение, список литературы.

Все участники получают сертификаты, руководители – благодарственные письма. Авторы лучших докладов награждаются дипломами победителей и призеров.

По вопросам о правилах организации и проведения конференции можно обращаться по электронной почте physicspro@pspu.ru.

Подробнее в положении.