Студенты Пермского педагогического приняли участие в Универсиаде вузов Пермского края

10 марта 2023

В период с 25 февраля по 5 марта 2023 года состоялась ежегодная Универсиада среди студентов высших учебных заведений Пермского края. Команды Пермского педагогического приняли участие в соревнованиях по гиревому спорту и лыжным гонкам.

25 февраля на лыжной базе «Искра» прошли соревнования по спортивному ориентированию «Лыжная гонка  спринт». Участие приняли шесть вузов Пермского края: ПГГПУ, ПГНИУ, ЧГАФКиС, РАЖВиЗ, ПНИПУ, ПВИ.

В командном зачёте Пермский педагогический занял почётное третье место. В личном первенстве 3 место заняла Софья Иванова, 4  Марина Мякотникова, 7  Злата Костарева, 9  Анастасия Муравьева.

3 марта на лыжной базе «Динамо» состоялись соревнования по лыжным гонкам. Сильнейшие студенты представили девять высших учебных заведений Прикамья: СК «УЧИТЕЛЬ», Чайковская государственная академия физической культуры и спорта, С.К. «ПОЛИТЕХНИК» г. Пермь, СК «УНИВЕР ПГНИУ», Пермский институт ФСИН России, СК ПГАТУ, СК «ПРОВИЗОР», СК «МЕДИК», Уральский филиал Российской академии живописи, ваяния и зодчества.

В командном первенстве спортивный клуб «УЧИТЕЛЬ» ПГГПУ занял пятое место

В личном первенстве на дистанции 3 км среди девушек 7 место заняла Софья Иванова, 16  Арина Тюрина, 23 Софья Иванова, 27 – Марина Мякотникова, 28 – Вероника Евнукова, 33  Злата Костарева.

Среди юношей в личном первенстве на дистанции 5 км 22 место занял Тимур Уразбаев, 30  Артур Ибрагимов, 35  Илья Чупеев, 40  Артём Трефилов, 47  Евгений Аббасов, 50  Данил Малышев, 53  Александр Папалуца.

Итоговый ролик лыжные гонки Универсиада.

5 марта в манеже Пермского государственного аграрно-технологического университета имени академика Д.Н. Прянишникова прошла Универсиада вузов Пермского края по гиревому спорту. Юноши и девушки представили семь высших учебных заведений Пермского края: ПГГПУ, ПГАТУ, ВГУВТ, ФСИН, ПГНИУ, ПНИПУ, ПГМУ.

По итогам сборная команда ПГГПУ завоевала пятое место в командном зачёте.