Студенты Пермского педагогического стали участниками культурно-образовательного проекта «Пермь и пермяки»

07 марта 2023

6 марта в рамках курса «Школьный театр как основа культурно-воспитательной деятельности» состоялась встреча с одним из кураторов проекта «Пермь и пермяки», выпускницей филологического факультета ПГГПУ, исследовательницей документального театра Школиной Ольгой Владимировной. В ходе мероприятия студенты узнали о истории документального театра, о методике создания пьесы и работе с документальным материалом. А также приняли участие в мастер-классе по созданию документального театра.

На встрече Ольга Владимировна рассказала о идее проекта документальных пьес «Пермь и пермяки», который станет своеобразной летописью г. Перми на основании историй жителей города. Для участия в проекте студентам предстоит создать собственную пьесу о г.Перми.