Студенты Пермского педагогического приняли участие в межрегиональном форуме «Волонтеры просвещения»

06 марта 2023

С 13 по 15 февраля в г. Ярославле состоялся межрегиональный форум «Волонтеры просвещения». Пермский педагогический представили студенты 5 курса математического факультета: Крашенинникова Дарья и Реутова Александра с проектом «Онлайн-штаб «Волонтеры просвещения» ПГГПУ».

Представители 29 педагогических вузов страны в течение трёх дней проектировали образовательные программы для волонтеров, обменивались опытом, создавали совместные проектные команды, искали новые возможности для развития добровольчества в педагогических вузах.

Спикерами и модераторами форума выступили эксперты в области волонтёрской деятельности, в области проектирования, медиакоммуникации и специалисты по организации волонтерской деятельности.

Цель проекта «Волонтеры просвещения» — поддержка педагогов и учащихся образовательных организаций Пермского края, которые в сложившейся эпидемиологической ситуации обучаются дома, используя дистанционные технологии.

Педагоги, психологи и студенты Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета готовы прийти на помощь, если нужно:

Провести консультацию по использованию цифровых ресурсов;

Помочь создать цифровой контент для проведения урока, занятия;

Оказать консультационные услуги для школьников по отдельным темам школьных дисциплин;

Получить квалифицированную психологическую помощь или провести онлайн-тренинг;

Провести опрос школьников, родителей, педагогов по удовлетворенности дистанционным обучением;

Организовать сетевой внеучебный проект.

Подробнее о Всероссийской акции «Волонтеры просвещения» в ПГГПУ.

Форум проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).