Представители Пермского педагогического получили награды в честь 300-летия Перми

03 марта 2023

3 марта, в рамках церемонии открытия Года педагога и наставника в Пермском крае состоялось вручение медалей «Во славу и развитие Перми». Награды получили представители сферы образования, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие города Перми, способствующий росту его авторитета в Пермском крае, России, а также за рубежом. В числе награжденных – три представителя университета: проректор по научно-методической работе и академическому взаимодействию Алексей Сарапулов, старший преподаватель кафедры культурологии, музыковедения и музыкального образования Андрей Маткин, а также ведущий специалист лаборатории археологической трасологии, антропологии и экспериментальной археологии Андрей Данич.

«Медали получили университетские специалисты, эксперты и практики, которые связаны с изучением истории, современной археологией, с просвещением и популяризацией знания о прошлом. Мы благодарны Андрею Александровичу за его усилия в музейном деле, труды по сохранению визуальных образов прошлого, организационную работу в историческом сообществе в масштабах Перми и края. Андрей Васильевич – опытный археолог, сделавший большой вклад в изучение истории Прикамья. Я рад оказаться в такой компании», – комментирует проректор по научно-методической работе и академическому взаимодействию Алексей Сарапулов.

Напомним, это не первое награждение сотрудников университета медалью «Во славу и развитие Перми». Ранее такую же награду получила преподаватель кафедры Отечественной и всеобщей истории, археологии Екатерина Горошенкина.

Пресс-служба ПГГПУ