Студенты Пермского педагогического приглашены к участию в международной студенческой научно-практической онлайн-конференции

02 марта 2023

12 апреля 2023 года на базе Курского государственного медицинского университета состоится VI Международная студенческая научно-практическая онлайн-конференция «Мир глазами молодых. Студенческие чтения», посвященная Году педагога и наставника. К участию приглашаются студенты вузов.

Цель конференции   активизация познавательного интереса студентов, магистрантов, аспирантов, вовлечение их в научно-исследовательскую деятельность, формирование исследовательской культуры, апробация результатов научных работ.

Основные темы обсуждения на конференции:

1. Общество, образование и наука в современном контексте;

2. Педагогическая наука: традиции и инновации;

3. Информационно-коммуникативные технологии и их место в образовательной среде;

4. Изучение иностранных языков как фактор профессиональной успешности;

5. Продвижение русского языка и культурных ценностей в России и за рубежом;

6. Русский язык в культурологическом аспекте;

7. Культурная диверсификация и ее проявление в языке;

8. Русский язык как средство коммуникации;

9. Актуальные проблемы межкультурного взаимодействия;

10. Здоровье молодежи и пропаганда здорового образа жизни.

Рабочие языки онлайн-конференции: русский и английский.

Форма проведения: онлайн (Zoom)

Форма участия:

Очная:

Устный доклад в режиме онлайн с публикацией в электронном сборнике материалов конференции;

Устный доклад (выступление) в режиме онлайн без публикации;

Участие в обсуждении.

Заочная:

— Публикация статьи в электронном сборнике материалов онлайн-конференции.

Регистрация участников конференции и прием материалов завершается 1 апреля 2023 года.

Все зарегистрированные участники получат именной электронный сертификат.

Электронная форма для регистрации и подачи материалов на официальной информационной странице мероприятия.

Организаторы:

1. ФГБОУ ВО Курский государственный медицинский университет Минздрава РФ (Россия, г. Курск)

2. ФГБОУ ВО «Государственный Институт русского языка им. А.С. Пушкина» (Россия, г. Москва).

3. Белорусский государственный медицинский университет (Республика Беларусь, г. Минск)

4. Гродненский государственный медицинский университет (Республика Беларусь, г. Гродно)

5. Представительства Россотрудничества в Малайзии и в Шри-Ланке «Российский центр науки и культуры» (г. Куала-Лумпур, г. Коломбо).

6. Общероссийская общественная организация «Российский союз молодых ученых» (Курское региональное отделение)

7. Таджикский государственный медицинский университет им. Абуали ибни Сино (Таджикистан, г.Душанбе);

8. Свердловское отделение медицинского колледжа ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» (Россия, г. Свердловск);

9. Казахский национальный медицинский университет им. С. Д. Асфендиярова (Казахстан, г. Алматы)

Организационный комитет:

Ковынева Ирина Анатольевна – зав. кафедрой русского языка и педагогики,

Телефон: +7 (4712) 58-77-27, E-mail: kgmurus17@mail.ru;

Самчик Наталья Николаевна – старший преподаватель кафедры  русского языка и педагогики

Телефон: +7 (4712) 58-77-27, E-mail: samchiknn@kursksmu.net.

Информационное письмо.