Сотрудники Пермского педагогического прошли курсы повышения квалификации «Профилактика терроризма и экстремизма в вузе»

22 февраля 2023

20 февраля в Пермском педагогическом состоялось итоговое занятие курсов повышения квалификации сотрудников университета «Профилактика терроризма и экстремизма в вузе». Занятия посвящены совершенствованию компетенций педагогических работников и управленческих кадров в области цифровой грамотности, выявления и противодействия деструктивному поведению, профилактике возникающим угрозам.

Занятие прошло с применением комплектов практикоориентированных кейсов, разработанных ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Также Академия провела обучение тренеров из числа преподавателей ПГГПУ, которые первыми среди вузов России получили карточки тренеров и включились в апробацию данной технологии в работе с сотрудниками университета.

В перспективе —  применение данной технологии при подготовке студентов (будущих педагогов) и повышении квалификации учителей г. Перми и Пермского края.