Студенты Пермского педагогического приглашены к участию во Всероссийском конкурсе фотоискусства

20 февраля 2023

Всероссийский конкурс фотоискусства «Сталинградская Победа», посвящён 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Мероприятие проводится в рамках Всероссийского конкурса фотоматериалов «За это я люблю Россию».

Цель конкурса: создание творческой конкурсной площадки, направленной на формирование патриотического сознания, национальной гордости, социально-нравственных ориентиров молодежи. Привлечение молодых людей к изучению природы, культуры, истории Отечества и родного края.

К участию приглашены студенты высших учебных заведений.

Сроки проведения: 2 февраля - 21 апреля 2023 года.

Чтобы принять участие необходимо:

Выбрать номинацию;

Зарегистрироваться на сайте конкурса;

Опубликовать фотографию до 20 марта.

Номинации:

1. «История одного места». Коллаж, выполненный на основе двух фотографий, сделанных в одном и том же месте во время или сразу после Великой Отечественной войны и в современности;

2. «Главное, ребята, сердцем не стареть». Номинация ретро-фотографий, которые рассказывают историю одного человека времён Великой Отечественной войны. В работах будут оцениваться художественное содержание снимка и сопровождающая его история о человеке, изображенном в кадре;

3. «Наследники Победы». Фотография, отражающая семейные ценности, современную счастливую жизнь, которую подарили герои Великой Отечественной войны, ценой своей жизни.

Победители фотоконкурса будут объявлены на сайте 30 марта 2023 года.

Награждение победителей конкурса состоится 19-21 апреля 2023 г. в рамках V Международного форума «Золотая звезда», посвященного 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве на базе ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»

Подробности в положении.