В Пермском педагогическом состоялось открытие программы профессиональной переподготовки

17 февраля 2023

14 февраля в центре инклюзивного образования прошло открытие программы профессиональной переподготовки «Коррекционно-развивающее обучение и воспитание обучающихся с расстройствами аутистического спектра (РАС)».

Министерство образования и науки Пермского края и Пермский педагогический создают условия для качественного и комфортного освоения программы по актуальной, востребованной теме. Продолжительность программы составляет 250 часов.

Успешное обучение и воспитание детей с РАС в образовательных учреждениях возможно только благодаря современным знаниям об их особенностях и потребностях. На этом основана программа, разработанная творческим коллективом кафедры специальной педагогики и психологии под руководством О.Р. Ворошниной.

Уже сейчас на профессиональную переподготовку зарегистрировано 62 слушателя. В ходе обучения учащиеся изучат специфику коррекционно-развивающей работы с детьми с РАС и представят к защите авторскую методическую разработку. А также получат уникальную возможность познакомиться с современными ресурсами университета в Центре инклюзивного образования, Технопарке, Педагогическом кванториуме, Доме научной коллаборации и Парке науки.