На факультете правового и социально-педагогического образования состоялся выпуск педагогических кадров

14 февраля 2023

В Пермском педагогическом на факультете правового и социально-педагогического образования состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании студентам зимнего выпуска.

Три академические группы получили документы о присвоении степени бакалавра или магистра. Бакалавры направления «Право и Обществознание» шесть лет заочно получали образование, совмещая его с преподавательской, управленческой и адвокатской деятельностью.

Заведующий кафедрой правовых дисциплин и методики преподавания права Довгяло Валерий Казимирович отметил достойное прохождение государственной итоговой аттестации и высокий уровень выпускных квалификационных работ.

Не менее приятные слова прозвучали и в адрес магистров по направлению «Правовой менеджмент в сфере образования». По этой программе обучаются педагогические кадры, желающие повысить свою квалификацию или перейти на более высокую управленческую должность.

Последними получили дипломы магистры направления «Профилактика детского и семейного благополучия». 8 из 10 дипломов — красные. Средний академический рейтинг группы 4,85. Среди выпускников заместители директоров школ, сотрудники психолого-педагогических служб и педагогические работники центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Высокий уровень знаний магистров прокомментировала заведующая кафедрой социальной педагогики Якина Юлия Ивановна. По её словам, такого уровня достижений за научно-исследовательскую работу целой группы не было давно. Данная группа поучаствовала во множестве всероссийских и международных конкурсов с презентациями своих разработок.

Декан Венера Викторовна Коробкова поздравила выпускников отметив, что диплом факультета ПиСПО ПГГПУ  это знак качества! Поэтому будущие работодатели могут не сомневаться в компетентности специалиста с таким дипломом.

Факультет правового и социально-педагогического образования гордится, что в очередной раз кадровый потенциал Пермского края пополнился достойными выпускниками и желает успехов в профессиональной деятельности новоиспеченным дипломированным специалистам

Факультет правового и социально-педагогического образования