Магистранты Пермского педагогического примут участие во Всероссийском студенческом научном форуме

13 февраля 2023

Студенты в рамках учебной дисциплины «Научный проект в гуманитарных науках» под руководством Даниленко Юлии Юрьевны разработали проект «Формирование функциональной грамотности на материале региональных текстов (Пермский край)».

Проект будет представлен на X Всероссийском студенческом научном форуме – 2023 «Будущее региона – в руках молодых» 17 февраля на базе Омского государственного педагогического университета.

Авторами проекта стали студенты 2 курса группы M123 по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, направленность «Инновационные процессы в образовании и науках» Зубова Алёна, Родачев Владислав, Савельев Максим, Якутова Дарья.

Все студенты работают в сфере образования и поэтому проектную деятельность связали с актуальными методиками преподавания гуманитарных дисциплин.