Итоги зонального этапа Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования 2014 г.

02 апреля 2014

Сегодня состоялись последние 3 матча Всероссийских соревнований по футболу среди студентов образовательных организаций высшего образования, зоны Урал - Западная Сибирь и церемония награждения победителя и призеров.

В первом противостоянии команда Государственного аграрного университета Северного Зауралья в тяжелой борьбе одержала победу над Тобольской государственной социально-педагогической академией 6:3, перевесив чашу весов в свою сторону лишь во втором тайме. Дублем отметились, сразу дав игрока ГАУСЗ, Юрий Градобоев и Александр Троитский.

Во втором матче 5 тура соревнований сборная Южно-Уральского государственного университета, потерпев второе поражение к ряду, уступила Тюменскому государственному нефтегазовому  университету со счетом 0:2.

В третьей и заключительной игре Аутсайдер оказал неожиданное сопротивление лидеру соревнований Уральскому федеральному университету, заставив потерять заветные очки в турнирной гонке. Итог матча 2:2.

А теперь коротко подведем итоги Всероссийских соревнований по футболу среди студентов образовательных организаций высшего образования, зоны Урал - Западная Сибирь.

По итогам 5 туров первое безоговорочное место заняла сборная команда Уральского федерального университета с 13 очками в копилке. На втором месте с отставанием всего лишь на 1 очко расположились представители Тюменского государственного нефтегазового  университета. Третье место осталось за командой из Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Четвертое, пятое и шестое места заняли ЮУрГУ, ПГГПУ, ТГСПА