Арт-кластер «Таврида» организует акселератор творческих проектов

07 февраля 2023

Со 2 по 5 марта в Перми пройдет акселератор творческих проектов «Создавай.Пермь».

К участию приглашаются молодыедеятели культуры, искусства и творческих индустрий в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие в Пермском крае.

В течение 4 дней, участники акселератора будут осваивать основы и инструменты проектного менеджмента.

В программу войдут обучение с применением игровых механик и VR-технологий, консультации экспертов, форсайт-сессия с определением точек роста.

Также участники узнают о программах грантовой поддержки и разработают собственные проекты.

Авторы лучших проектов получат приглашение на площадку арт-кластера «Таврида» в Крыму, где примут участие в грантовом конкурсе и получат до 1,5 миллионов рублей на реализацию проекта.

Для бесплатного участия в акселераторе необходимо до 12 февраля подать заявку.

Организаторами акселератора в Перми выступают арт-кластер «Таврида», Агентство по делам молодежи Пермского края, Пермский государственный национальный исследовательский университет и арт-резиденция «Космосразвития»

Справка. «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).