Пермский педагогический приглашает учителей принять участие в краевой олимпиаде

06 февраля 2023

В рамках заочной краевой олимпиады по краеведению для учителей «Пермь-300: путь от заводского поселка до города миллионника»на базе Пермского педагогического университета планируется конкурс разработок современного урока по краеведению.

К участию в олимпиаде приглашаются учителя истории муниципальных образовательных учреждений, преподаватели истории среднего профессионального образования г. Перми и Пермского края.

Тематика олимпиады:

История Пермского края с древнейших времен до наших дней,

История г. Перми,

Известные личности Пермского края,

История и этнография народов Пермского края.

Для участия в олимпиаде необходимо отправить разработку современного урока по краеведению на электронной адрес: konkurs_ist@mail.ru не позднее 20 февраля 2023 г.

С подробной информацией можно ознакомиться в положении.

Оргкомитет олимпиады:

Шмуратко Дмитрий Владимирович — к.и.н., доцент кафедры отечественной и всеобщей истории, археологии, декан исторического факультета;

Моряхина Кристина Викторовна — к.и.н., доцент кафедры отечественной и всеобщей истории, археологии, координатор олимпиады – e-mail: konkurs_ist@mail.ru;

Горошенкина Екатерина Александровна — ст. преподаватель кафедры отечественной и всеобщей истории, археологии, учитель истории и обществознания МАОУ «Школа Диалог» г. Перми, советник Министра образования Пермского края;

Батуева Надежда Сергеевна — преподаватель кафедры отечественной и всеобщей истории, археологии, зам декана по НИР исторического факультета.