Студенты и преподаватели факультета ПиМНО приняли участие в работе Международного круглого стола

03 февраля 2023

Студенческий круглый стол был организован 1 февраля 2023 года кафедрой «Начальное образование» института педагогики и психологии Казахского национального педагогического университета имени Абая. От Пермского педагогического участвовали студенты факультета педагогики и методики начального образования 3, 4 и 5 курсов.

В рамках круглого стола опытом использования цифровых инструментов поделились студенты Казахского национального педагогического университета имени Абая (Республика Казахстан), Гродненского государственного университета имени Янки Купалы (Республика Беларусь), Казанского федерального университета, Алтайского государственного педагогического университета, Самарского государственного социально-педагогического университета.

На мероприятии состоялись выступления об использовании мультимедийных продуктов на уроках в начальной школе, о возможностях электронных платформ, о психолого-педагогических условиях применения платформы Round для формирования мотивации гиперактивных младших школьников в кружковой деятельности, о работе студентов и педагогов с инновационными технологиями видеостудии. Обсуждение выступлений позволило увидеть перспективы развития, затронутых тем.

Пермский педагогический на круглом столе представляла студентка 5 курса Виктория Шкляева. Ее доклад на тему «Проектирование заданий для уроков русского языка в технологии смешанного обучения (модель «Смена рабочих зон»)» вызвал положительные отклики, заинтересованные вопросы и высокую оценку студентов и преподавателей вузов из Алматы, Казани и Самары.

Факультет педагогики и методики начального образования