Преподаватель Пермского педагогического приняла участие в международной научно-практической конференции

03 февраля 2023

В период с 31 января по 1 февраля 2023 года прошла XXIII международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании» (Технологии 1С для развития образования, мировых и отечественных практик автоматизации бизнеса).

Ежегодная конференция 1С  одна из самых масштабных научно-практических конференций, проводимых на территории Российской Федерации.

1С сейчас — это огромная компания, которая предлагает решения во многих отраслях жизнедеятельности. Инструментами 1С пользуются по всей России, а также их программное обеспечение используют зарубежные компании, представленные на конференции. Программист 1С  одна из наиболее востребованных профессий на рынке труда, которая ежегодно набирает все большие обороты.

На конференции спикеры представляли возможности внедрения и интегрирования программного обеспечения с 1С. Такие продукты, как 1С: Предприятие, 1С: Аналитика, 1С: Шина являются очень востребованы пользователями и разработчиками.

В секции «Подготовка кадров для цифровизации агропромышленного сектора в современных условиях» профессором кафедры «Прикладная Информатика, Информационные Системы и Технологии» Пермского педагогического Казариновой Натальей Леонидовной был представлен доклад на тему «Открытый курс '1С: Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия, практико-ориентированная подготовка студентов педагогического вуза для работы в сельской школе», который признан лучшим докладом секции.

На подведении итогов конференции Наталья Леонидовна была награждена грамотой.

В рамках конференции с коллегами из предприятий были обговорены возможности сотрудничества для практической подготовки студентов Пермского педагогического, проведение практики на предприятиях и организацию работы в отраслях разработки и поддержки информационных систем, основанных или включающих в себя программное обеспечение 1С.

Кафедра прикладной информатики, информационных систем и технологий