Команда Математического факультета заняла призовое место на XIX Всероссийском конкурсе

03 февраля 2023

В сентябре 2022 года издательство «Образование и Информатика» объявило конкурс научно-практических работ по методике обучения информатике и информатизации образования ИНФО-2022.

Конкурс проводился по четырём номинациям:

1. Инновации в методике обучения информатике.

2. Технологии искусственного интеллекта в сфере образования.

3. Цифровизация образовательной организации и учебного процесса.

4. Развитие профессиональных компетенций педагогов в контексте цифровизации системы образования.

Было организовано жюри конкурса, в которое вошли представители Российской академии образования, ведущие методисты, члены редакционных коллегий журналов «Информатика и образование» и «Информатика в школе», сотрудники объединенной редакции ИНФО.

В конкурсе приняли участие как работники образования — учителя, преподаватели вузов, работники учреждений дошкольного образования, педагоги системы дополнительного образования, методисты, — так и студенты педагогический вузов из разных регионов Российской Федерации, а также из стран ближнего зарубежья.

Команде Пермского педагогического было присуждено дипломантство в номинации «Технологии искусственного интеллекта в сфере образования» за научно-практическую работу «Обучение школьников основам технологий искусственного интеллекта в условиях дополнительного образования».

Пермский педагогический представляли:

Скорнякова Анна Юрьевна, декан математического факультета, и.о. заведующего кафедрой информатики и вычислительной техники, доцент кафедры высшей математики и методики обучения математике,

Черемных Елена Леонидовна, и.о. заведующего кафедрой высшей математики и методики обучения математике,

Латышева Любовь Павловна, доцент кафедры высшей математики и методики обучения математике,

Олехов Алексей Андреевич, старший преподаватель кафедры высшей математики и методики обучения математике,

Мельникова Екатерина Викторовна, ассистент кафедры высшей математики и методики обучения математике,

Лаптева Татьяна Дмитриевна, магистрант группы ZM123.

Победители конкурса ИНФО-2022 награждены дипломами от издательства «Образование и Информатика». Их работы будут опубликованы в журналах «Информатика в школе» и «Информатика и образование» в соответствии с рекомендациями членов жюри конкурса в зависимости от тематики и содержания работы.

Математический факультет