Министр просвещения РФ Сергей Кравцов прочитал лекцию «О развитии суверенной национальной системы образования»

01 февраля 2023

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в День российского студенчества прочитал лекцию студентам Московского государственного областного педагогического университета.

Он отметил, что такой формат взаимодействия с аудиторией оказался востребованным и актуальным и лекции о развитии отечественной системы образования будут проводиться ежеквартально.

«2023 год – это Год педагога и наставника, год, в который также отмечается юбилей Константина Ушинского. Наши следующие лекции мы посвятим учителям, их поддержке, потому что профессия учителя – это самая важная, самая значимая профессия на Земле, это формирование мировоззрения молодого человека», – подчеркнул Сергей Кравцов.

В ходе лекции Министр просвещения рассказал о формировании суверенной системы образования в нашей стране, напомнил о важных тенденциях в системе образования, а также ответил на вопросы студентов.

Лекция в видеоформате размещена на сайте Минпросвещения России