Команда Факультета Педагогики и Психологии — победитель Всероссийской олимпиады по дошкольной педагогике и психологии

20 января 2023

Всероссийская (с международным участием) студенческая Олимпиада была посвящена 155-летию Елизаветы Ивановны Тихеевой, автора системы дошкольного образования, поэтому участникам предлагалось написать статью, отражающую актуальность её идей, а также зашифровать психолого-педагогические понятия, составить интеллект-карты по проблеме эмоционального выгорания педагогов, разработать конспект методического занятия для педагогов, разработать макет дидактической игры для дошкольников

В олимпиаде участвовало 19 команд из Барановичей (Беларусь), Бирска, Казани, Магнитогорска, Оренбурга, Сургута, Тюмени, Якутска и др.

Олимпиадные задания становятся всё сложнее и интереснее, что позволяет участникам профессионально взрослеть и расширять опыт командного взаимодействия.

Только блестящее выполнение заданий обеспечивает возможность подняться на вершину пьедестала, и студенты Пермского педагогического смогли это сделать.

В состав команды вошли студенты, обучающиеся по профилю подготовки «Дошкольное образование» и уже имеющие опыт совместного участия в олимпиадах: третьекурсницы Анастасия А. Муравьева и Анастасия В. Муравьева, четверокурсница Ксения Петровская, пятикурсницы Алина Дерябина и Альбина Колышкина.

Все студенты вошли в десятку лидеров в личном первенстве, заняв 1, 3, 4, 6 и 9 места (среди 95 участников). Их направляли и поддерживали преподаватели кафедры дошкольной педагогики и психологии: Юлия Михайловна Хохрякова, Ольга Владимировна Прозументик, Маргарита Юрьевна Наумова.

Факультет Педагогики и Психологии детства